Пассажиры космического корабля компании Virgin Galactic просят вернуть им деньги за билеты

Пассажиры, купившие билеты на коммерческий рейс суборбитального космического корабля компании Virgin Galactic, попросили вернуть им деньги после сообщения о крушении SpaceShipTwo, произошедшего в конце октября в калифорнийской пустыне Мохаве.

Как заявил глава Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс (George Whitesides) в интервью изданию Telegraph, такая реакция пассажиров «неудивительна», так как после сообщения о крушении SpaceShipTwo они с большей осторожностью относятся к проекту. «Несколько человек попросили вернуть им деньги. Я не думаю, что это удивительно, и я думаю, что важно то, что большинство сказали «не сдавайтесь, продолжайте работу, мы с вами». Таким образом, 97% (пассажиров) выразили свою поддержку», — заявил Уайтсайдс.

Крушение Virgin Galactic SpaceShipTwo произошло 31 октября в калифорнийской пустыне Мохаве, где расположен аэропорт, с которого космические аппараты запускаются по суборбитальной траектории. Согласно последним данным, инцидент произошел практически сразу после его отделения от самолета WhiteKnightTwo, поднявшего его в воздух. Погиб один из двух пилотов корабля. Точные причины аварии пока неизвестны.

Как сообщает издание, за возмещением стоимости билетов к компании Virgin Galactic обратились 24 из 800 космических туристов, им выплатили по 250 тысяч долларов. Этот случай стал первым за 10 лет подготовки к полету в космос. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру