В США врач, переболевший Эболой, готовится к выписке

Американского врача, госпитализированного в конце октября с диагнозом Эбола в Нью-Йорке, во вторник выпишут из больницы, сообщает издание NewYorkTimes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как сообщалось ранее, американский врач Крейг Спенсер провел около месяца в Гвинее, где вместе с сотрудниками организации "Врачи без границ" боролся с лихорадкой Эбола. После этого он прибыл в нью-йоркский аэропорт имени Кеннеди авиарейсом из Брюсселя 17 октября. У 33-летнего медика наблюдалась высокая температура и рвота, он был помещен в карантинное отделение госпиталя Беллвью в Манхэттене.

Официальные представители госпиталя Беллвью, а также представители Департамента здравоохранения Нью-Йорка пока не дали своих комментариев по поводу готовящейся выписки врача.

Общее число погибших от лихорадки Эбола, по данным ВОЗ составило 4 818 человек из 13 042 зараженных. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале. Организация также отметила, что распространение вируса Эбола в Либерии постепенно замедляется. ВОЗ считает, что вспышку вируса Эбола в Африке удастся ликвидировать за шесть-девять месяцев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру