Агентство "Россия сегодня" выкупило за 5 тыс рублей у жителя Луганска домен для англоязычного проекта

МИА «Россия сегодня» выкупило доменное имя sputniknews.com для своего нового проекта у гражданина Украины, жителя Луганска Романа Корнеева, заплатив ему пять тысяч рублей. 

По словам Корнеева, он не знал, кому продает доменное имя. «Знал бы, продал бы дороже», — отметил он. Сумму сделки Корнеев не назвал, сказав только, что это были не очень большие деньги. Между тем, представитель МИА «Россия сегодня» рассказал, что домен выкупили еще в октябре за пять тысяч рублей.

«Им просто, видимо, понравился сайт — тут и "спутник", и "ньюс" в одном имени, вот они и обратились ко мне. Случайно все совпало, и то, что этот домен у меня оказался», — сказал Корнеев.

Ранее, 10 ноября, МИА «Россия сегодня», генеральным директором которого является Дмитрий Киселев, запустило интернет-проект Sputnik, который рассчитан на международную аудиторию. 

Новостные ленты портала Sputnik доступны круглосуточно на английском, арабском и китайском языках. В 2015 году планируется запустить радиовещание на 30 языках. В проекте бюджета на работу МИА «Россия сегодня» выделено 6,48 миллиарда рублей. 

Источник: Телеканал "Дождь"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру