Обиженные «православные» активисты принесли Навальному медаль

Однако оппозиционера не оказалось дома

Активисты правозащитного центра ХПР совместно с представителями православного молодежного движения «Георгиевцы!» проводят в четверг пикет у дома оппозиционера Алексея Навального под названием «Подарим Навальному Медаль за гениальную глупость». Впрочем, как выяснилось, их шансы на встречу с политиком невелики.

Однако оппозиционера не оказалось дома

«Активисты Христианского правозащитного центра с плакатами и транспарантами будут ожидать Навального у подъезда, чтобы вручить «медаль» и призвать оппозиционера покаяться в своих оскорблениях.», - сообщается на сайте «Георгиевцев!».

Причиной пикета стало предложение Навального вручить премию преподобного Сергия Радонежского сталинской рок-группе Laibach, концерт которой в конце октября был отменен в Санкт-Петербурге. Активисты пообещали дождаться Навального у подъезда с плакатами и транспарантами, вручить ему медаль и призвать покаяться в оскорблениях, пишет Snob.ru.

9 ноября навальный написал в своём блоге об абсурдности отмены концерта Laibach. «Короче, печально все это. Лайбахов не запрещать надо, а дать им премию имени Сергия Радонежского за гениальную перепевку величайшей песни», — говорится в записи.

Тем временем сам оппозиционер находится на заседании суда по делу «Ив Роше», в котором он вместе с братом Олегом проходит обвиняемым в хищении денег компании.

Кроме того, ХПР обратился в суд с иском о защите чести и достоинства и нарушении статьи 148 УК РФ о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру