Звезды провели экскурсию по Московскому Зоопарку

Яна Поплавская рассказала о сером волке, а Алена Хмельницкая о ночных бабочках

В минувшую субботу в Московском Зоопарке известные актеры, телеведущие и деятели культуры провели «звездные экскурсии» и познакомили маленьких посетителей с интересными фактами о животных, обитающих в этом зоопарке. Каждой знаменитости досталось по зверюшке, а кому-то по… лягушке. Ведущим мероприятия Яне Поплавской и Никите Поплавскому, например, предстояло познакомить собравшихся с серым волком, а актеру Евгению Стычкину – с мускусным быком. Не обошлось, конечно, и без коллективного «Zoo селфи», на котором замёрзшие знаменитости засветились с красными носами. 

Яна Поплавская рассказала о сером волке, а Алена Хмельницкая о ночных бабочках

Хоть на улице пока еще вполне терпимые морозы, знаменитости, с дрожащими от холода голосами, прыгали на месте, терли ладошки и пили горячий чай, чтобы согреться. Актриса Елена Захарова всерьез задумалась о том, чтобы утеплиться, надев более теплые сапоги, любезно предложенные подругой - «Ужасно замерзли ноги!» - жаловалась актриса.

А со сцены в это время доносилось: «Мы против меха!». Стоит заметить, что почти все знаменитости пришли в зоопарк в меховых изделиях, чего и не пытались скрыть: «Животных нам очень жалко, но холода в России невыносимые» - сетовали звезды.

- Где же еще можно встретить знаменитых людей? Конечно, в зоопарке! - пошутила Яна Поплавская. А сын артистки Никита Поплавский быстро вжился в роль соведущего, блистая юмором и познаниями в области зоологии. Когда пришло время начинать экскурсию, каждый «звездный» экскурсовод направился в сторону своих зверюшек вместе с любопытными детишками, которые беспрерывно задавали вопросы: «Что? Где? Когда?».

 

Акция в московском зоопарке. Звезды проводят экскурсии с детьми

Акция в московском зоопарке. Звезды проводят экскурсии с детьми

Смотрите фотогалерею по теме

Евгений Стычкин «взялся» за мускусного быка, о котором с воодушевлением рассказывал не только юным посетителям зоопарка, но и их родителям, открывшим для себя много нового. Фекле Толстой досталась водосвинка – Капибара, телеведущей Татьяне Лазаревой – гепард, а ее супруг Михаил Шац рассказал о красном волке. Актриса Алена Хмельницкая представила ночных бабочек, а Илзе Лиепа поведала о лягушках. Алиса Гребенщикова, пришедшая в зоопарк вместе с маленьким сыном, познакомила гостей с лисой. Она, кстати, оказалась совсем не хитрой, как обычно говорится в сказках, а милой зверюшкой с добрыми глазами, о чем, перешептываясь, рассуждали дети. Яна Поплавская и Никита Поплавский, вооружившись знаниями, познакомили собравшихся с серым волком. Только вот его разглядеть было крайне сложно – испугался вспышек фотокамер и огромного количества народа. А вот звезд напугать фотовспышками невозможно, что лишний раз подтверждает коллективное «селфи» на фоне Московского Зоопарка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру