Арестован гендиректор НПО "Мостовик"

Следствие обещает в ближайшее время предъявить Олегу Шишову обвинение в мошенничестве при строительстве приморского океанариума.

В пятницу Басманный суд столицы по ходатайству следствия арестовал генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова, подозреваемого в мошенничестве на сумму 1,9 млрд. рублей, - сообщили «МК» в Следственном комитете РФ.

Следствие обещает в ближайшее время предъявить Олегу Шишову обвинение в мошенничестве при строительстве приморского океанариума.

«Уголовное дело о мошенничестве сотрудников ООО «НПО «Мостовик» при строительстве «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» принято к производству Главным следственным управлением СК России», - пояснили в ведомстве.

Шишову, как обещают в СКР, в ближайшее время будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с марта 2010 по сентябрь 2014 года Шишов, несмотря на произведенное авансирование строительно-монтажных работ по строительству «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке, не обеспечил выполнение работ в установленные сроки, похитив путем обмана выделенные средства на сумму 1 миллиард 982 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру