«Левада-центр» выяснил, что тревожит россиян меньше всего - Русский народный собор

Опрос проводился с 21 по 24 ноября среди граждан в возрасте 18 лет и старше

 По итогам проведенного опроса более всего запомнились события, связанные с продолжение падения курса рубля, "антитеррористическая операция" на востоке Украины, присоединением Крыма к России, а также продолжение падения цен на нефть.

Опрос проводился с 21 по 24 ноября среди граждан в возрасте 18 лет и старше

 Социологический опрос был проведен 21-24 ноября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

Распределение ответов вышло в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%, информируют социологи «Левада-центра».

Итак, 39 процентов опрошенных на общий вопрос «КАКИЕ СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ЧЕТЫРЕХ НЕДЕЛЬ ЗАПОМНИЛИСЬ ВАМ БОЛЕЕ ВСЕГО?” (опрошенные сами называли события, которые они запомнили) назвали «Продолжение падения курса рубля”.

Интерес к «военным действиям/ "антитеррористической операции" на востоке Украины выразили 25 процентов. Ровно столько же высказали заинтересованность в «присоединении Крыма к России”.

Разумеется, «продолжение падения цен на нефть” также тревожит многих россиян — 24 процента (хотя это меньше, чем ожидалось). 

Далее следуют - введение США и странами Западной Европы санкций против России (21), смена власти в Украине, выборы президентом Украины Петра Порошенко (20), обострение ситуации, стрельба на востоке Украины (19), переход на постоянное зимнее время (17), эпидемия лихорадки Эбола в Африке (15), введение Россией запрета на ввоз продуктов из США и Западной Европы и саммит "Большой двадцатки" в Австралии (обе темы — 14). 

Меньше всего россиян интересуют - задержание банды подозреваемым в убийствах на трассе "Дон" (8 процентов), выборы президентов и органов исполнительной власти ДНР и ЛНР (6), очередная задержка поставки французских "Мистралей" России (4) и XVIII Русский народный собор (2 процента опрошенных).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру