Медведев покинул КХЛ, так как работа в "Газпроме" требует стопроцентной отдачи

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром», дополнительный член Совета Международной федерации хоккея (IIHF) Александр Медведев заявил агентству «Р-Спорт», что покинул пост президента Континентальной хоккейной лиги в связи с тем, что его основная работа в настоящий момент требует более чем стопроцентной отдачи.

Совет директоров КХЛ 28 ноября принял решение о досрочном прекращении полномочий президента лиги Александра Медведева. Члены Совета единогласно проголосовали за избрание на должность президента экс-главы Оргкомитета XXII Олимпийских игр в городе Сочи Дмитрия Чернышенко. Медведев, занимавший пост председателя правления и президента КХЛ с 2008 года, избран дополнительным членом Совета Международной федерации хоккея.

«Напомню, что являюсь заместителем председателя «Газпрома», курирующим внешнеэкономическую деятельность, подразделение «Газпромэкспорт», — сказал Медведев по телефону. — В современных условиях сложной международной обстановки, особенно учитывая ситуацию с Украиной, моя основная работа требует даже не стопроцентной отдачи, а гораздо, гораздо выше. Учитывая, что в КХЛ существует отлаженная система, было принято такое решение. И решение это было принято не в КХЛ». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру