Настя Крайнова пострадала от эвакуаторщиков в Москве, а Марк Тишман — в Турции

Страдают от этого «несчастья» не только обычные люди, но и звезды

Ни для кого не секрет, что самым главным врагом автовладельцев на сегодняшний день стали эвакуаторщики, которые без угрызений совести забирают машины буквально отовсюду. Отлучился на пять минут за кофе, вышел проводить детей в школу, отправился на работу — неважно. Результат один — трата нервов, времени и денег, чтобы вернуть себе свою же машину. Страдают от этого «несчастья» не только обычные люди, но и звезды. «МК» решил выяснить, у кого из российских знаменитостей эвакуировали машину прямо из-под носа.

Страдают от этого «несчастья» не только обычные люди, но и звезды
У T-killah эвакуировали машину в центре столицы. Фото: пресс-служба певца

У известного певца Юрия Лозы машину эвакуировали рядом с домом. Правда, эта история в отличие от последующих закончилась счастливо — без малоприятного посещения штрафстоянки и визитов в ГИБДД.

— В прошедшее воскресенье вечером позвонила соседка и сказала, что мою машину грузят на эвакуатор, — рассказывает Юрий. — Соответственно, выбегаю в чем был — действительно грузят. Старший полицейский лейтенант заявил, что я нарушил правила парковки, разместив машину на тротуаре. Я ответил, что перед нашим домом тротуар из-за своей ширины позволяет ставить машины, не мешая пешеходам, чем жильцы и пользуются с момента постройки дома в пятидесятом году прошлого века. Тут к нам подошел мой сосед Филипп Янковский и попросил полицейского представиться, параллельно набирая какой-то номер по своему мобильнику. Служитель порядка скомандовал эвакуаторщику «отбой» и моментально испарился.

А вот певице Насте Крайновой не удалось вовремя спасти свой автомобиль.

— Как мне показалось, я встала по правилам — запрещающего знака не было. Закончив свои дела, мы с Прохором Шаляпиным вернулись к автомобилю, но его уже эвакуировали. Об этом сообщил таксист-свидетель, который на бумажке записал номера несчастных эвакуированных машин. Этот таксист предложил довезти нас до места за 3 тысячи рублей! Хорошо, что рядом был Прохор, который отвез меня в ГИБДД, а затем мы забрали мой автомобиль.

Не так давно столкнулась с этой проблемой и телеведущая Дана Борисова. Эффектная блондинка, проводив дочку Полину в школу, припарковалась у своего дома и спокойно отправилась в подъезд. А через десять минут автомобиль забрал эвакуатор. Как выяснилось, теледива оставила свой Audi в неположенном месте — на газоне, на что немедленно среагировали парковщики.

Популярный исполнитель T-killah также лишился своего автомобиля, отправившись по работе в один из бизнес-центров Москвы.

— Не знаю, как такое могло случиться: знаков, запрещающих парковку, не было, вокруг стояло множество других машин. Я спокойно пошел по делам, а через два часа, когда я вышел, увидел, что моего автомобиля нет. Пришлось поехать в ГИБДД, отстоять огромные очереди, и только потом я вернул себе машину.

Пострадал от рук эвакуаторщиков и продюсер Бари Алибасов: автомобиль шоумена забрали ночью из самого центра столицы. Отправившись в ресторан на поздний ужин, Алибасов и не подозревал, что его «Ниссан» уже засекли. Отведав вкусной и изысканной пищи, известный продюсер вернулся к месту, где припарковался, однако его машины по понятным причинам там уже не было.

Впрочем, парковочная полиция лютует не только в Москве. Марк Тишман, отправляясь на отдых в Турцию, и подумать не мог, что отпуск обернется для него нервотрепкой и малоприятными денежными тратами. Припарковав свой арендованный автомобиль в старой части Стамбула, певец отправился гулять и осматривать достопримечательности с друзьями. Затем компания со спокойной душой и без тревожных мыслей о своем кабриолете, который в это время уже эвакуировали сотрудники местной муниципальной службы, решила отведать вкусной местной пищи в турецком ресторанчике. А когда друзья вышли, автомобиля и след простыл.

— Первой моей мыслью было, что машину угнали, — рассказывает Тишман. Но таксисты, стоявшие рядом, сообщили, что ее эвакуировала полиция.

Выяснилось, что в той части города, где припарковался артист, стоянка была запрещена. Тишман отделался штрафом в размере 30 долларов, и вскоре средство передвижения вернули хоть и временному, но все-таки владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру