Полиция начала расследование по обвинению комика Билла Косби в изнасиловании

Полиция Лос-Анджелеса начала расследование в отношении известного афро-американского актера и комика Била Косби в связи с заявлением женщины об изнасиловании.

Джуди Хат подала в суд на актера и заявила, что он совершил насильственные действия сексуального характера над ней, когда ей было 15 лет. «Мы собираемся предоставить все доказательства, которые есть», — цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс адвоката потерпевшей Глории Олред. По словам адвоката, её клиент уже провела встречу с полицейскими.

Ранее против Косби не выдвигались какие-либо официальные обвинения, но несколько женщин через СМИ заявили, что были изнасилованы им десятки лет назад. Одна из женщин, бывшая актриса Барбара Боумэн, обвинила Косби в нескольких изнасилованиях в 1985 году, когда ей было 18 лет. Другая женщина заявляла, что много лет назад, она очутилась в постели Косби после принятия какого-то наркотического вещества. Всего за последние недели в прессу заявили более 15 женщин о случаях сексуальных нападений со стороны Косби, отмечает Ассошиэйтед Пресс.

Американский телеканал NBC недавно отменил проект по созданию передачи с комиком Биллом Косби после появившихся обвинений в его адрес.

Косби 77 лет. За свою карьеру в качестве актёра и музыканта он несколько раз удостаивался премий «Эмми», «Золотой глобус» и «Грэмми», а также стал обладателем звезды на Голливудской аллее славы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру