В США скончался знаменитый кот с двумя мордами

Он носил двойную кличку Фрэнк и Луи

 В США скончался самый старый кот с двумя мордами по кличке Фрэнк и Луи. Ему было 15 лет. В свое время фотографии  кота, который родился с аномалией - двумя ртами, двумя носами, тремя глазами - обошли страницы всех газет и журналов. В 2012 году кот попал в книгу рекордов Гиннеса.

Он носил двойную кличку Фрэнк и Луи
Фрэнк и Луи - кот с двумя мордами.

 По сведениям западных СМИ, хозяйка кота Марта Стивенс подтвердила смерть животного. В книге рекордов Гиннеса записано, что он был включен в реестр, так как на тот момент являлся самым возрастным животным из всех, кто рождался с подобной аномалией. 

Кот всю жизнь прожил со своей хозяйкой Мартой в штате Массачусетс. Женщина работала медсестрой в одной из ветеринарных клиник и как-то туда принесли на усыпление котенка, родившегося со страшным недугом. Это было в 1999 году. Тогда она решила спасти животное от смерти и забрать его из клиники к себе домой.

Врачи говорят, что обычно животные, родившиеся с уродством дипрозоп живут не дольше нескольких дней.  И то что Фрэнк и Луи дожил до 15 лет является настоящей сенсацией. 

У Фрэнка и Луи два рта, два носа и два функционирующих глаза (третий, находящийся в середине морды, не видит). У необычного животного один мозг, и поэтому обе его морды реагируют на происходящее вокруг синхронно, отмечает портал Open. Когда кот ест, он использует для этого правую сторону головы, на которой находится морда Фрэнка. Нос Луи во время приема пищи Фрэнком шевелится.

Марте пришлось не легко с Фрэнком и Луи, она выкармливала больного котика из пипетки, пока он не окреп. Да и в дальнейшем кот доставлял ей сложности. Однако Марта сказала журналистам после смерти кота, что не раздумывая прошла бы этот путь еще раз, если бы ей представилась такая возможность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру