Отдых в Болгарии: основные преимущества

На сегодняшний день одним из наиболее популярных туристических направлений является Болгария

Это и неудивительно, ведь отдых здесь имеет огромное количество преимуществ. Если вы все еще не можете решиться, ехать вам или нет, тогда эта статья для вас.

На сегодняшний день одним из наиболее популярных туристических направлений является Болгария

Здесь будет представлен перечень основных причин посетить эту прекрасную страну.

Климат

Разве можно представить себе полноценный отдых без моря и солнца? Как показывает практика, сделать это практически невозможно. Делать этого вам и не придется. Солнечный берег доступен каждому! Здесь вам и ласковое солнышко, и релаксация на берегу Черного моря.

Преимущество Болгарии заключается в том, что здесь никогда не бывает слишком жарко. Создается впечатление, что температура здесь настраивается искусственно, настолько она приятная.

Кроме того, вода здесь не отличается повышенной соленостью. Поэтому ни у вас, ни у вашего ребенка не появятся раздражения на коже.

Менталитет

Одним из главных недостатков заморских стран является то, что с их жителями порой очень сложно найти общий язык. Так уж повелось – разные менталитеты.

В этом плане Болгария – исключение. Объясняется это тем, что основной религией здесь также является православие. Поэтому хоть болгарский язык понять сложно, зато болгарские мысли – намного проще.

Язык

С языком, кстати, тоже проблем может и не возникнуть. Дело в том, что большинство представителей старшего поколения очень хорошо владеют русским.

Да и в целом языки родственные. И там, и там используется кириллица. Изъясняться на болгарском у вас, конечно, не получится. Но уловить, о чем идет речь, вы наверняка сможете сходу.

Широкий выбор отелей

Прелесть болгарских отелей заключается в их разнообразии. Здесь вы найдете все, что душе угодно. Вы без проблем отыщете множество учреждений, которые за минимальные деньги предложат вам очень неплохой сервис. С другой стороны, есть тут и отели VIP-класса. Проживание в них обойдется вам очень дорого, но обслуживание там действительно на высоте.

Виза

Есть очень много стран, которые хочет посетить практически каждый. Но сделать это весьма сложно. Проблема даже не в деньгах. Получить соответствующую визу – задача не из легких.

Поэтому не может не радовать тот факт, что для получения болгарской визы нужен минимальный пакет документов.

Авто

Беспокоиться о перемещении по городу вам также не придется. Очень хорошо развит прокат авто в Болгарии. Главное, не забудьте взять с собой водительские права. 

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру