В ООН признали весомый вклад России в сокращение выбросов в атмосферу

Генсек ООН отметил большой вклад России в сокращение выбросов в атмосферу парниковых газов, говорится в сообщении пресс-службы всемирной организации по итогам переговоров Пан Ги Муна и советника президента РФ по вопросам климата Александра Бедрицкого в Лиме.

"Генеральный секретарь отметил огромный потенциал России, способной внести вклад в сокращение вредных выбросов. Он сказал, что лидерство страны в вопросах изменения климата может оказать очень сильное положительное влияние на наращивание стремлений и действий со стороны других", — говорится в сообщении по итогам переговоров.

Согласно распространенному сообщению, Пан Ги Мун рассчитывает, что Россия "продолжит усилия, нацеленные на достижение универсального и предметного соглашения в Париже в следующем году".

Переговоры прошли в столице Перу в рамках конференции ООН по изменению климата. Ожидается, что на конференции в Париже в 2015 году должно быть подписано международное соглашение по борьбе с изменениями климата, что заменит Киотский протокол.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру