Презервативы из-за кризиса подорожают, но из моды не выйдут

«Секс у нас не такой безумно частый»

По оценкам Аптечной гильдии, рост цен на контрацептивы составил 15%. И это — не предел. Эксперты предрекают, что дальнейшее повышение их стоимости может произойти в 2015 году.

«Секс у нас не такой безумно частый»

«Cырье импортное, своего у нас нет», — пояснили в гильдии. Баковский завод резиновых изделий, когда-то обеспечивавший презервативами весь Советский Союз, несколько лет назад прекратил их производство.

Ситуацию прокомментировал «МК» известный врач-психотерапевт, сексолог Александр ПОЛЕЕВ: «В принципе у нас ведь не очень широко пользуются презервативами. Во всяком случае в провинции — очень скромно. Народ верит в авось, надеется на домашние средства. По потреблению презервативов на душу населения мы занимаем одно из последних мест в Европе, дальше — только Африка. Думаю, к росту беременностей подорожание презервативов не приведет. Во-первых, вещь это не настолько дорогая, и даже 50%-ное подорожание особо не будет заметным. Во-вторых, секс у нас не такой безумно частый. В общем, кто пользовался презервативами, тот и будет пользоваться, а кто не пользовался — тот и не будет».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру