Поэта Евтушенко транспортируют для лечения в Москву, если позволит его состояние

Московские врачи оценят возможность транспортировки в столицу поэта Евгения Евтушенко, госпитализированного накануне в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба Минздрава Ростовской области.

Евтушенко был госпитализирован в Больницу скорой медицинской помощи №2 в воскресенье утром. В Ростове поэт должен был выступить на творческом вечере «Жизнь как приключение», который проходил в рамках международного проекта ЮНЕСКО «Культура без границ».

По данным областного Минздрава, руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба распорядился направить в Ростов спецборт с бригадой врачей НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Из-за резко ухудшившихся погодных условий в аэропорту назначения в воскресенье самолет не смог вылететь из столицы.

«По прибытии врачи должны оценить возможность транспортировки Евгения Евтушенко в Москву», — говорится в сообщении.

В течение воскресенья и в понедельник у Евтушенко сохраняется стабильное состояние. Ему оказывается вся необходимая лечебно-диагностическая помощь.

Евгений Евтушенко родился в 1932 году (по паспорту в 1933 году). Известен как поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру