Пресс-секретарь Полонского опроверг информацию о сроках его выселения с острова в Камбодже

Российский бизнесмен Сергей Полонский опроверг в пятницу информацию о том, что суд провинции Преах Сианук определил сроки его выселения с острова Дек Коул в Камбодже, сообщил в пятницу по телефону пресс-секретарь Полонского Илья Розенфельд.

В последние дни в российских и иностранных СМИ распространилась информация о том, что Полонскому было предписано камбоджийским судом покинуть остров Дек Коул до 15 или 18 декабря. Источником информации была одна из местных англоязычных газет.

«Информация о предписанных судом сроках выселения Сергея Полонского с принадлежащего ему острова Дек Коул, распространенная газетой Cambodia Daily несколько дней назад, не соответствует действительности», — заявил агентству Розенфельд, находящийся на острове вместе с Полонским.

Он добавил, что решение суда о временном выселении Полонского с острова, который в настоящее время является предметом спора между Полонским и другим российским бизнесменом, проживающим в Камбодже, Николаем Дорошенко, действительно было принято судом, однако суд не назначал даты исполнения этого решения.

«Сегодня в той же газете Cambodia Daily приведены слова главного прокурора провинции Сианук о том, что суд пока не определял даты исполнения решения о выселении Сергея Полонского с острова», — сказал пресс-секретарь.

На интернет-сайте газеты Cambodia Daily, которая 17 декабря опубликовала материал о выселении Полонского, в пятницу появилась статья под заголовком «Суд разрешил Полонскому остаться на частном острове». В статье приведены слова главного прокурора провинции Преах Сианук Чата Сораксмея о направлении Полонскому обращения суда с просьбой добровольно покинуть остров.

«Полонский все еще проживает на острове Дек Коул, и мы пока не назначали даты исполнения решения о его выселении», — цитирует издание слова главного прокурора провинции. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру