Пугачева и Галкин встретят Новый год в России — с детьми

Какие подарки приготовили наши знаменитости своим отпрыскам

Звезды, как и все обычные люди, готовятся к Новому году. Особенно те, в семьях которых есть дети. В нынешнем году особенно торжественно будет отмечать Новый год семейство Аллы Пугачевой. На празднике планируют собраться все. Конечно, дети Пугачевой от Максима Галкина еще слишком маленькие, чтобы полностью осознать, что это за праздник такой — Новый год, зато внуки от старшей дочери, Кристины Орбакайте, конечно, отдадут ему должное.

Какие подарки приготовили наши знаменитости своим отпрыскам

Разумеется, особенно запоминающимся Новый год окажется для младшей внучки Примадонны, Клавдии, ведь 30 марта ей исполнилось два годика, а значит, и Дед Мороз, и Снегурочка, и наряженная елка принесут малышке особые впечатления. Еще в прошлом году для Клавдии Новый год был довольно обычным вечером, ее рано уложили спать. Теперь же девочка станет полноправной участницей новогодней ночи. А нынешние главные герои новогоднего праздника — которым, чтобы заслужить подарки, уже придется и танцевать, и петь, и читать стихи, — окажутся для нее и откровением, и ярким впечатлением.

Как правило, в прошлые годы семейство Орбакайте улетало на Новый год в Майами, где у Кристины квартира. Ведь в это время именно в тех краях собирается на отдых традиционная российская поп-тусовка. Но так как Алла Пугачева старается не летать самолетами (Примадонна боится перелетов, к тому же для ее здоровья это не полезно, у Пугачевой имеются некоторые медицинские проблемы с сердцем), семейство планирует встретить Новый год в России, а потом уже разлетаться по курортам. Кстати, Максим Галкин не слишком любит бывать в Майами, он, как правило, ездит в новогодние праздники кататься на лыжах в Альпы.

Точно в таком же положении, как и внучка Пугачевой, окажутся дети Филиппа Киркорова. Его дочери Алле-Виктории уже исполнилось три года, а сыну Мартину два с лишним, так что самое время приглашать в дом и Деда Мороза, и Снегурочку, а под елку класть рождественские подарки. Конечно, Филипп мог бы также вывезти детей в Майами, где у него есть недвижимость, и встретить Новый год на берегу океана. Но все дело в том, что Киркоров обычно в новогоднюю ночь работает — ведь с 31 декабря по 1 января гонорары звездам платят в двойном размере, а в нынешней кризисной ситуации это совсем не лишнее даже для кармана популярного певца. Пока, правда, непонятно, будут ли заказы именно на новогоднюю ночь и устроит ли размер вознаграждения певца, учитывая нынешнюю ситуацию со скачками курса доллара... Но если Филипп все-таки согласится «подхалтурить», надо думать, дети, увлеченные приходом Деда Мороза и Снегурочки, не заметят временного отсутствия отца. Тем более с ними, конечно же, будут в эту ночь дедушка Бедрос и тетя артиста — Мари.

Еще одна великолепная мама из шоу-бизнеса — Маргарита Суханкина, которая, как известно, удочерила и усыновила двоих детей, — также на Новый год будет в праздничных заботах. Она уже продумала и закупила подарки. Так, 6-летнему Сереже певица положит под елочку горный велосипед, а 5-летней Лере музыкальный центр. Певица пояснила, что дети давно намекали на эти подарки, и она решила заблаговременно позаботиться об их приобретении.

А вот Алсу поделилась с «МК» своим разочарованием. Дело в том, что певица знает, о чем мечтают ее дети, Сафина и Микелла, но, к сожалению, не может осуществить их желание:

У нас дома живут две собаки и кролик, поэтому иметь еще одно милое пушистое животное для нас большая роскошь. В прошлом году мои дети вообще хотели лошадь. Мы, конечно, с мужем еще поспрашиваем у девочек, и, может быть, что-то из сказанного ими нас натолкнет на мысль о подарке, но пока мы решили купить им развивающие игры.

Ани Лорак тоже еще не купила подарок, но знает, что будет искать в магазинах. Ее дочка София, названная в честь легендарной Софии Михайловны Ротару, хочет получить что-то связанное с героями ее любимых мультфильмов. Но певице неинтересно приобретать традиционное постельное белье с изображением любимых персонажей или соответствующую игрушку, она задумала купить что-то необычное.

Иосиф Пригожин и Валерия в свою очередь сетуют, что их многочисленные наследники с возрастом стали куда меньше радоваться подаркам, а их вкусам все сложнее угодить. Поэтому если раньше под елкой громоздилась целая гора коробок с подарками, то теперь Иосиф дарит детям конверты с деньгами, что, по его мнению, воспитывает в отпрысках бережливость и умение распоряжаться финансами.

Диана Гурцкая хочет купить своему ребенку что-то необычное, памятное, чтобы это не казалось очередной игрушкой из магазина.

А вот мама еще двоих замечательных детишек, Диана Арбенина, не только задумывается, что купить детям, но и приняла участие в благотворительном флешмобе. В музее на Поклонной горе Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» презентовали собственную новогоднюю елку в рамках фестиваля «История новогодней игрушки». Это мероприятие носит благотворительный характер в поддержку людей, перенесших инсульт. 27 декабря елка от «Ночных снайперов» будет продана на аукционе, и все вырученные средства пойдут в помощь нуждающимся.

Музыканты группы «Ночные снайперы» во главе со своей атаманшей нарядили елку в стиле рок-н-ролла. Двухметровая ель «Ночных снайперов» украшена миниатюрными гитарами, виниловыми пластинками и бумажными самолетиками, без которых не обходится ни один их концерт.

А сам праздник Диана Арбенина проведет в кругу семьи в загородном доме.

— Моим детям 4 февраля исполняется 5 лет, и они вступают в самый-самый интересный возраст, — говорит Диана Арбенина. — Я, совершенно не раздумывая, решила, что все свое свободное время и все праздники я буду проводить с ними. Поэтому у нас будет такой классический Новый год. Мы будем дома, будет Дед Мороз, Снегурочка, салат оливье, снег и настоящая русская зима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру