"Рецидивиста" Навального попросили посадить на 10 лет. Адвокаты спорят

9 лет плюс год с учетом судимости

В ходе заседания Замоскворецкого суда Москвы в пятницу, 19 декабря, по делу "Ив Роше" прокуратура попросила приговорить обвиняемых братьев Навальных к значительным срокам заключения.

9 лет плюс год с учетом судимости

Во время прений сторон гособвинение потребовало признать их виновными в хищении более 31 млн рублей. За данное деяние, по мнению прокуратуры, Алексей и Олег Навальные должны отправиться за решетку на 10 и 8 лет соответственно.

Если точнее, то для старшего брата прокурор попросил 9 лет, однако с учетом предыдущей судимости — по делу "Кировлеса" — срок увеличился до 10 лет.

"С учетом ранее совершенных преступлений" назначить Алексею Навальному наказание в виде 10 лет лишения свободы — такую цитату приводит "команда Навального", ведущая его блог. Там же сторонники оппозиционера отмечают, что в ходе прений со стороны обвинения прозвучало мнение о том, что "преступление было совершено с особым цинизмом".

В то же время в Twitter Алексея Навального появилась такая запись: "Во всем нужно искать хорошее. 10 лет - зато легко считать сколько лет тебе будет, когда выйдешь".

На данный момент продолжаются прения сторон. Защита настаивает на невиновности Навальных. После этого суд удалится для принятия решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру