Миротворец ООН, заразившийся Эболой в Либерии, вылечился

Миротворец ООН, который заразился Эболой в Либерии, вылечился от смертельного вируса.

В начале декабря глава миротворческой Миссии ООН в Либерии (МООНЛ) Карин Ландгрен сообщила, что один из сотрудников миссии заразился вирусом и проходит лечение в Монровии. Еще 16 человек, вступавших с ним в контакт, были помещены на карантин, а места, которые посещал больной миротворец, были дезинфицированы. Имя, пол и возраст миротворца не назывались.

Миротворец был доставлен позднее на лечение в Нидерланды, где полностью излечился от смертельного вируса. Сообщается, что он является гражданином Нигерии. Вскоре миротворец вернется к выполнению своих обязанностей в миссии, а специалисты продолжат следить за его здоровьем.

Ранее сообщалось, что это третий случай заражения сотрудников МООНЛ Эболой. Два предыдущих закончились летальным исходом.

По данным ВОЗ на 21 декабря, жертвами вируса в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне стали 7565 человек, заражен 19431 человек. Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру