В Крыму будет создаваться региональное отделение ДОСААФ России

Александр Колмаков и Сергей Аксенов договорились о сотрудничестве

В здании Центрального совета ДОСААФ России состоялась встреча Председателя ДОСААФ Александра Колмакова с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Целью мероприятия стало обсуждение текущего положения дел по созданию и развитию структурных подразделений оборонного общества на территории полуострова, а также связанные с этим проблемные вопросы.

Александр Колмаков и Сергей Аксенов договорились о сотрудничестве
Фото предоставлено автором

В рамках мероприятия оба руководителя выразили мнение о недопустимости незаконных действий по возникающим спорным вопросам как со стороны представителей созданной в Республике Крым региональной организации ДОСААФ России, так и со стороны руководителей структурных подразделений Крымской Республиканской организации ОСО Украины.

Александр Колмаков и Сергей Аксенов договорились о дальнейших действиях по завершению создания регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым и его последующего функционирования.

Участники встречи признали, что со стороны отдельных представителей крымского РО ДОСААФ России и крымской организации ОСО Украины делались попытки придать некоторым нерешенным проблемным вопросам политический окрас и накалить ситуацию. В связи с этим они призвали всех участвующих в этих процессах лиц действовать только в правовом поле, а не на основе личных эмоций и непроверенной информации.

Оба руководителя приняли совместное решение о дальнейших контактах с целью в конечном итоге подписать соглашение о сотрудничестве между ДОСААФ России и правительством Республики Крым, а также создать рабочие группы, которые возглавят заместитель председателя ДОСААФ России по развитию Владимир Константинов и первый заместитель председателя Совмина Республики Крым Михаил Шеремет, соответственно.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру