Освобожденный из кубинской тюрьмы Гросс получит 3,2 млн долларов

Американец Алан Гросс, освобожденный на прошлой неделе из кубинской тюрьмы, получит от правительства США 3,2 млн долларов в качестве урегулирования поданного им иска. Об этом сообщило во вторник Агентство международного развития США (АМР), субподрядчиком которого он являлся.

Гросс, работавший на частную американскую компанию DAI, которая занималась реализацией одного из проектов АМР на Кубе, был арестован в 2009 году по обвинению в незаконном ввозе на остров телекоммуникационного оборудования. В 2011 году он был приговорен кубинским судом к 15 годам тюрьмы. Сам Гросс своей вины фактически не отрицал, но объяснил свои действия, нарушившие законы страны пребывания, "доверчивой наивностью", которой воспользовались DAI и АМР, входящее в структуру госдепартамента США.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру