"Интервью" выходит на экраны: Обама рад, а КНДР ограничится устным осуждением

25 декабря "Интервью" выйдет в ограниченный прокат - его покажут по YouTube и в 300 американских кинотеатрах

В четверг состоится «урезанная» премьера скандальной комедии «Интервью». Киноленту можно будет посмотреть в YouTube и в некоторых американских кинотеатрах. На прошлой неделе Sony Pictures заявляла, что отменит премьеру фильма в США из-за угрозы атак оскорбленных северокорейцев. Но под влиянием общественности компания изменила решение. Это обрадовало президента США Барака Обаму, но расстроило власти КНДР.

 

25 декабря "Интервью" выйдет в ограниченный прокат - его покажут по YouTube и в 300 американских кинотеатрах

Около трехсот американских кинотеатров начнут сегодня премьерный показ нашумевшей комеии «Интервью», по сюжету которой некие журналисты участвуют в организации убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына. Кроме того, с сегодняшнего дня ленту можно будет посмотреть в YouTube.

Это смелое решение – провести премьеру – компания-производитель приняла под давлением общественного мнения. Ранее угрозы со стороны оскорбленных северокорейцев заставили Sony Pictures отказаться от показа картины.

"Я рад, что его выпустили", — заявил по этому случаю Барак Обама. Его слова приводит пресс-служба Белого дома.

А вот представители КНДР не разделяют эмоции американского президента. Но обещают мстить только на словах. КНДР ограничится устным осуждением выхода на экраны кинотеатров США фильма "Интервью". Об этом заявил северокорейский дипломат в ООН Ким Ён Сон. Дипломат назвал фильм "непростительной насмешкой" над суверенитетом страны и ее верховным лидером, но "физического ответа" на премьеру не последует. 

Ранее некие хакеры из группы "Стражи мира", узнав, что по сюжету фильма американские журналисты по заданию ЦРУ едут в КНДР, чтобы убить Ким Чен Ына, заявили, что планируют организовать "похожие на теракты 11 сентября 2001 года" атаки на кинотеатры в США, где будет проходить премьерный показ. Позже "Стражи мира" также заявили, что в случае онлайн выхода ленты они опубликуют украденную переписку и личные данные руководства Sony Pictures Entertainment. 

"Интервью" уже удостоилось отрицательных оценок со стороны кинокритиков, которым удалось посмотреть фильм. Они указывают на ее примитивный юмор и надуманный сюжет. Как отмечают СМИ, в случае, если бы вокруг картины не возник международный скандал, она едва ли вызвала большой интерес у аудитории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру