Новости о нашей все улучшающейся жизни

Коллекционер жизни

Коллекционер жизни

Гидрометцентр предупреждает

Сверхнормативные осадки в виде града неприятностей и новые инфляционные порывы экономических ветров обрушатся на обитателей нашей страны в будущем году.

Зоопарк

В связи с финансовыми трудностями намечается соединить соседствующие территории (кстати, недавно отметивших свои юбилеи) зоопарка и планетария. В клетках и вольерах посетители смогут увидеть вплотную приближенные к ним созвездия Большой и Малой Медведицы, Тельца, Козерога, а также Луну, Юпитер и Сатурн; настоящие же медведи, козероги, тельцы и прочая живность будут отправлены с научными целями в космос по маршруту Белки и Стрелки, чтоб не надо было тратиться на их пропитание земными кормами.

Дела семейные

В столице резко увеличилось количество разводов. В чем дело? Почему? Повинными в расторжении браков оказались работники коммунальных служб: они в огромных объемах спилили прицепленные к металлическим оградам мостов висячие замки, которыми молодожены скрепляют прочность своих брачных уз. Коммунальщикам строго указано, дабы впредь подобных широкомасштабных акций не проводили. Пусть лучше рухнут под тяжестью железных «калачей» мосты, чем будут разбиты счастливые дружные семьи!

Климат

«Остановим глобальное потепление с помощью кондиционеров и холодильников!» — решили работники хладокомбината №8 и предложили заводу-производителю холодильных агрегатов нарастить выпуск продукции.

Странно, что столь простая идея не пришла в голову никому из ученых. Это лишний раз доказывает, сколь правильны и своевременны меры, принятые в отношении Российской академии наук.

Архитектура

Здания новых офисов планирует возвести «Газпром» в центре Рима, вблизи руин Колизея, и в Пизе, неподалеку от знаменитой Падающей башни. Высотой офисы слегка превзойдут Эйфелеву и Останкинскую башни, сложенные вместе и поставленные одна на другую, а конфигурацией напомнят египетские пирамиды. Местное население с нетерпением ожидает начала строительства: ведь всем проголосовавшим за возведение этих архитектурных шедевров обещаны бонусы на автозаправках и пунктах продажи газовых зажигалок.

Спасибо любителям купаться в молоке

Изобретен прибор, фиксирующий процент слюны и мочи в молочных и хлебобулочных продуктах. Дело в том, что эти компоненты в последнее время существенно превысили содержание в пищевых продуктах нитратов и ртути.

Забота о здоровье

Для чего устанавливают счетчики расхода горячей и холодной воды в квартирах? Их внедряют с единственной целью — заботы о здоровье граждан (ну и, конечно, ради повсеместного распространения гигиены!). Немногим известно, как осмысливаются и обрабатываются полученные данные. Специальная комиссия регулярно собирается и обсуждает результаты поступивших в ее распоряжение цифр. В те квартиры, где расход воды существенно ниже нормы, срочно высылают группу эпидемиологов и агитаторов, они разъясняют жильцам: принимать душ и чистить зубы необходимо. В случае повторного тревожного сигнала (т.е. невыполнения дружеских медицинских советов) речь может идти о законном отключении «упрямой» квартиры от водоснабжения. А то и выселении нерадивых граждан. Если не цените предоставляемые вам государством блага, вы их не заслуживаете!

Спите спокойно

Изобретен будильник, помогающий сохранить нервные клетки в целости и сохранности: через каждый час он с успокоительной интонацией повторяет: «Спи спокойно, хозяин, еще не скоро вставать» — и лишь за 15 минут до подъема начинает трезвонить и кричать: «Скорей! Уже пора!»

Золотая книга ВЧК

В нее включены наиболее яркие, поистине незабываемые деяния этой овеянной романтической славой организации. Пытки, расстрелы, слежка за врагами народа и подозреваемыми в измене, уничтожение семей инакомыслящих и принудительное лечение диссидентов в психбольницах встают со страниц незабываемыми яркими картинами. Хочется буквально повторить в сегодняшней практике буквально все, что вписано в нашу историю навечно, но стало до обидного легко забываться некоторыми малопатриотичными гражданами.

По стопам художников-передвижников

Вольготно живется обитателям центра столицы: они постоянно в самой гуще исторических архитектурных памятников и всякого рода монументов. Но ведь это несправедливо — по отношению к густонаселенным спальным районам! Для восстановления эстетической уравновешенности решено сделать памятники передвижными и перемещать их из района в район. Откроет вереницу путешествий знаменитая Шуховская башня, за которой двинутся по проложенному ею маршруту Триумфальная арка и музей Пушкина, бронзовый Юрий Долгорукий и мраморный Маркс. Прочие монументы также станут перемещаться на копытах и колесах — являя собой законченную передвижную художественную экспозицию.

Знаете ли вы…

…что особенно пышно и буйно растут бетонные башни-страшилища на фундаментах разрушенных старых особнячков?

…чем больше архитектурных излишеств на фасаде здания, тем оно опаснее для жизни прохожих?

…что Джеймс Бонд просыпался и был разоблачен из-за своего чрезмерного пристрастия к сокам «JS-7».

Сладости

Как отличить липовый «липовый» мед от настоящего? Очень просто! На этикетке подлинного меда всегда стоит обозначение «липовый», а на емкостях поддельного: «гречишный», «клеверный», «высокогорный», «акациевый» и проч.

Число курильщиков сократится

В последние годы резко интенсифицировалась борьба с курением. И все же предпринимаемых мер явно недостаточно.

В проекте закона, который скоро будет рассмотрен и наверняка одобрен, содержится эффективное нововведение: заядлых курильщиков надлежит препровождать в герметически замкнутые камеры, где они смогут вволю надышаться ядовитым дымом. Но выходить наружу и отравлять атмосферу им не позволят, а доступ свежего воздуха — даже через щели — сократят. «Кто с никотином придет, от никотина погибнет», — так, перефразируя известное высказывание, можно охарактеризовать эту инициативу. Производя и вдыхая токсичные выбросы, курильщики изведут себя сами, а некурильщики, наконец, вздохнут свободно.

Объявление

К пошиву ежовых рукавиц приступила партия заключенных колонии-поселения №10.

Полезные советы

1. Если у вас нет грелки, но есть консервы, нагрейте консервную банку на батарее парового отопления или на газовой плите и приложите к нужному месту. Законсервированное тепло долго храниться в запаянной емкости.

2. Как взрастить санкции? Надо долго и терпеливо удобрять политическую почву, сеять семена раздора, накалять обстановку (без повышенного градуса в атмосфере санкции не растут), лишь в случае соблюдения этих условий удастся снять вожделенный урожай.

3. Какие блюда можно готовить из санкций? Гурманы по достоинству оценят гиперинфляцию, спекуляцию, увеличение налогов, сокращение и недовложение средств в науку, культуру, здравохрану и другие способы поджаривания граждан на огне грядущих трудностей и испытаний, запланированных искусными поварами.

Грубые слова

Если вас огорчил закон о недопустимости использования нецензурных выражений, отойдите в сторонку, чтоб никто не слышал, и громко (или тихо, в зависимости от настроения и желания) выругайтесь по поводу этого закона столько раз, сколько хотите.

Акции

Как сделаться крупным акционером? Для этого не так уж много нужно. Пройдите по магазинам, где объявлены всевозможные скидочные акции, и соберите зазывные объявления, вырежьте купоны из газет — и вот вы уже полноценный акционер, обладатель многих-многих акций.

Литература

Предлагаем вниманию книгу Аристарха Полетова «Я — король». В прошлых жизнях Аристарх Полетов был индийским раджой, Наполеоном, Жанной д’Арк, кайзером Вильгельмом, а также королем Англии Эдуардом. Об очередной своей реинкарнации и повествует автор в легкой, увлекательной форме.

Правила обращения с молью

Если в квартире образовалось засилье моли, которая пожирает одежду, это означает: вы перестали заботиться о редком виде исчезающих насекомых. Положите на видном месте ненужные вам шерстяные изделия: старые свитера, прохудившиеся рейтузы, вышедшие из моды кашемировые пальто — и разумные перелетные вредители с благодарностью набросятся на угощение и перестанут воровски проникать в шкафы, где хранятся добротные, годные для использования наряды.

Телефон доверия

Если решили свести счеты с жизнью, позвоните нам, и мы вас отговорим. Номер: 756531972078888941356,812224156, коммутатор 786, добавочный 34812631241128.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру