Самым цитируемым блогером России стал Рамзан Кадыров

Лидер Чечни оставил позади Дмитрия Рогозина и Алексея Навального

Компания «Медиалогия» составила рейтинг российских блогеров 2014 года, и оказалось, что чаще всего СМИ цитировали Рамзана Кадырова, Дмитрия Рогозина и Алексея Навального. Поэтому пальма первенства — за главной Чеченской республики, почетное второе место досталось вице-премьеру, а оппозиционер Навальный — только на третьем месте (хотя в прошлом году возглавлял рейтинг). Страничку самого цитируемого блогера страны пролистал «МК».

Лидер Чечни оставил позади Дмитрия Рогозина и Алексея Навального

Первенство блогеру Кадырову — как это ни печально — принесла операция по уничтожению боевиков, во время которой погибло 14 полицейских. В своем Instagram глава Чеченской республики писал о том, как проходила операция. Там же он написал, что «террористы и ваххабисты понимают только язык силы и подлежат уничтожению, где бы ни пытались поднять голову». Из Instagram главы республики стало известно и о том, что во время боев в Грозном был убит 22-летний близкий родственник Умара Кадырова. Операция вызвала волну дискуссий, особенно после вопроса Ксении Собчак, заданного Владимиру Путину, где телеведущая попросила президента квалифицировать слова и действия Кадырова, который, по словам Собчак, поддерживает досудебные расправы над родственниками террористов.

Впрочем, и без всех этих событий микроблог Кадырова пользуется завидной популярностью. Там он регулярно сообщает как о личных событиях (день рождения друга или родственника, например), так и о государственных. Вот, например, 29 декабря, Кадыров написал: «Два дня назад в ходе моей пресс-конференции журналист телеканала "Грозный" Ясмина Гацаева подняла вопрос санитарного состояния придорожной полосы вдоль железнодорожной ветки Грозный - Гудермес. Я тут же создал штаб, начальником назначил Ясмину, её первым заместителем мэра Грозного Ислама Кадырова... Сегодня я вместе с руководством штаба совершил поездку по данному участку дороги. За два дня выполнен огромный объем работы. Но ставить "отлично" еще рано, поэтому я поручил продолжить работу штаба по организации очистки территории. В ходе инспекции нас ждал сюрприз. Заместитель Начальника Северо-Кавказского Управления железной дороги по Грозненскому направлению Хамзат Гамбулатов пригласил за праздничный новогодний стол, накрытый национальными блюдами. Это способствовало объективной))) оценке ситуации вдоль железной дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру