Принца Эндрю обвинили в педофилии, Букингемский дворец отрицает обвинения

Против герцога Йоркского Эндрю подан иск в суд США по обвинению в педофилии.

По словам женщины, подавшей иск в суд штата Флорида, американский банкир Джеффри Эпштейн предоставлял ее своим друзьям с целью сексуальной эксплуатации, в результате чего она неоднократно подверглась сексуальному насилию, будучи несовершеннолетней. Среди насильников был и друг Эпштейна, принц Эндрю, утверждается в иске. Женщине на момент преступления было 17 лет.

Как сообщает газета Guardian, когда истице было 15 лет, она познакомилась с Гислэйн Максвелл, дочерью магната Роберта Максвелла и подругой Эпштейна. С ее помощью Эпштейн превратил истицу в свою «сексуальную рабыню».

«Эпштейн также продавал тогда несовершеннолетнюю истицу с целью сексуальной эксплуатации политически связанным с ним и обеспеченным людям», — говорится в документах суда.

Эпштейн был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения, из которых отбыл 13 месяцев.

Истица утверждает, что ее склоняли к связи с герцогом в лондонской квартире, на Карибских островах в «оргии с несколькими несовершеннолетними девочками» и в Нью-Йорке.

В 2011 году принц опроверг информацию о том, что у него были какие-либо сексуальные контакты с девушками через Эпштейна.

Принца и ранее обвиняли в том, что он встречался с жертвами Эпштейна и, возможно, знал об их сексуальной эксплуатации. Однако впервые в суд был подан иск против принца как участника данной криминальной деятельности.

«Данные обвинения связаны с давним и продолжающимся до сих пор судебным разбирательством в США, к которому герцог Йоркский отношения не имеет. В связи с этим мы не стали бы комментировать детали. Однако, чтобы избежать любых сомнений, любые предположения о неуместном поведении с несовершеннолетними являются абсолютной неправдой», — говорится в официальном заявлении пресс-службы королевской семьи. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру