Спасатели обнаружили хвост самолета AirAsia

Об этом заявили в поисково-спасательном управлении Индонезии

  Глава Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Хенри Бамбанг Сулистьо сообщил журналистам, что водолазам, задействованным в поисковой операции на месте крушения самолета Airbus, пропавшего с радаров 28 декабря, удалось сфотографировать объект, находящийся под водой. Спасатели считают, что это хвост пропавшего авиалайнера AirAsia.

Об этом заявили в поисково-спасательном управлении Индонезии

По словам начальника спасательного ведомства, индонезийские водолазы сделали фотографию объекта, на которой видна надпись, позволяющая идентифицировать его как фрагмент разбившегося самолета.

«Вот фото самолета Air Asia в неповрежденном виде. И потому (сравнив) я могу уверенно подтвердить, что это — хвостовая часть», — заявил главп Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии.

Сулистьо также добавил, что хвостовую часть самолета, где были размещены бортовые самописцы, нашли утром в среду индонезийским геодезическим судном Mahakarya Geo Survey. Фрагмент имеет габариты 10 на 5 на 3 метра.

«Он находится на глубине 25 метров в проливе Каримата», — заявил ранее глава поисковой группы Мухаммад Ага Ридха Алдила.

Самолет Airbus вылетел из Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, надежд на спасение кого-то из них нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру