Гималайский медведь из Приморья поразил интернет танцевальным видео

Учёные сняли уникальные кадры и дополнили их популярной музыкой

Крупный гималайский медведь из приморского нацпарка «Земля леопарда», снятый на видео, смог не только удивить учёных своими танцевальными навыками, но и, благодаря неофициальному сотрудничеству с популярным рэпером, грозит потеснить традиционных котиков на экранах пользователей интернета. 

Учёные сняли уникальные кадры и дополнили их популярной музыкой

Очередная проверка видеоловушек, установленных на «Земле леопарда», порадовала его сотрудников, говорится на сайте нацпарка. «И дело не только в том, что полученные кадры имеют ценность с точки зрения науки. Ученые вновь убедились, что на «Земле леопарда» обитают не просто красивые, но и весьма артистичные звери», - пишут сотрудники.

Напомним, в конце прошлогоднего лета научные сотрудники «Земли леопарда» получили другое интересное видео с деревом, на котором оставляли друг другу «послания» два тигра и медведь. Каждый из них доказывал свое хозяйское право на эту территорию, для чего активно терся о кору едва ли не всеми участками тела.

В этот раз ученые получили осенние кадры уже другого «дерева посланий», которое пользуется почетом в первую очередь у медведей. В течение нескольких недель к заветной березе подходило несколько косолапых, однако один из них – крупный гималайский медведь - превзошел всех своих собратьев в длительности и красочности «танца» с деревом.

Сотрудники парка смонтировали полученные кадры и наложили на них популярную песню Wiggle американского рэпера Джейсона Деруло (и Снупп Догга). Результат они выложили на YouTube.

Судя по видео, мечение дерева доставляет медведю настоящее удовольствие. Словно позабыв о том, что этот процесс – необходимость сурового мира животных, белогрудый красавец подолгу трется о березу спиной, мордой и боками с особой медвежьей лаской.

Усеные обещают продолжить свои наблюдения за косолапыми и вновь порадовать пользователей своими видео. 

Отметим, что Тигрица Илона, которую в мая прошлого года выпустил на волю Владимир Путин, уничтожила фотоловушку, которая за ней следила, сделав при этом уникальное "селфи". Инцидент произошел в Хинганском заповеднике, что в Амурской области.

Танцующий у березы гималайский медведь попался в видеоловушку

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру