Подозреваемая в шпионаже россиянка Давыдова сменила адвоката и отказалась от своих показаний

Якобы она не сообщала представителям украинского посольства секретные данные

Светлана Давыдова, за которую поручился детский омбудсмен Павел Астахов (подозреваемая является матерью семерых детей), отказалась от показаний, данных ею ранее. Теперь она отрицает, что сообщила украинским властям данные о российских войсках. 

Якобы она не сообщала представителям украинского посольства секретные данные

Находящаяся под арестом по обвинению в государственной измене Светлана Давыдова отказалась от своих показаний, передает «Газета.Ru».

«Светлана Давыдова отказалась от всех показаний, данных ранее», — сообщил адвокат Давыдовой Иван Павлов.

Таким образом, теперь Давыдова отрицает данные о совершенном, предположительно, ею звонке в посольство Украины и рассказе о возможном перебросе российских войск. Ранее Давыдова призналась, что звонила в посольство, однако отрицала, что это является изменой родине.

Также Давыдова сменила адвоката: Андрея Стебенева заменил Иван Павлов. Стебенев пояснил, что вышел из дела, но будет с интересом наблюдать за судьбой своей бывшей подзащитной. «За нее поручился Павел Астахов, это очень весомо, надеюсь, что это ей поможет», — рассказал сам адвокат.

Правозащитники взялись за дело

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов в воскресенье заявил, что считает возможным ходатайствовать об освобождении из-под ареста многодетной матери Давыдовой.

В свою очередь, уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, попросила директора ФСБ и генпрокурора РФ рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения для Светланы Давыдовой.

Ранее суд арестовал Давыдову до 19 марта. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте интервью с подозреваемой: Светлана Давыдова — в СИЗО: «Не могу пока собраться с мыслями. Ничего не понимаю...»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру