Гражданин РФ из экипажа задержанного в ноябре в Ливии самолета освобожден

Власти Ливии освободили гражданина РФ, находившегося в составе экипажа задержанного в ноябре 2014 года самолета, передает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на собственный источник.

«Источник сообщил, что прокурор постановил освободить двух подданных — России и Таджикистана, входивших в состав экипажа авиалайнера, приземлившегося в аэропорту Гадеймс примерно в 550 километрах к юго-западу от столицы страны Триполи без разрешения властей города», — передает агентство.

В декабре МИД РФ заявил, что Москва намерена прилагать все усилия для возвращения на родину находившихся под арестом россиян: С.А.Буханца и С.С.Буханца, а также гражданина Таджикистана — А.Рахматова.

В Ливии 14 ноября 2014 года были задержаны семь членов экипажа самолета Airbus, принадлежавшего Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ). Как сообщали местные СМИ, власти задержали экипаж по подозрениям в транспортировке «подозрительного груза». В декабре СМИ также сообщали об освобождении четырех членов экипажа, включая граждан Украины, России и Таджикистана. Как заявил тогда министр иностранных дел представленного происламским Всеобщим Нацконгрессом правительства Мохаммед аль-Гирани (Mohamed al-Ghirani), решение об освобождении принял генеральный прокурор. Аль-Гирани добавил, что надеется на скорое освобождение еще трех задержанных членов экипажа, чье гражданство не сообщил. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру