Члены "банды Зиринова", причастной к убийствам в Краснодарском крае, пойдут под суд

Уголовное дело в отношении шестерых членов банды, обвиняемых в убийствах нескольких предпринимателей в Краснодарском крае, а также в покушении на заместителя атамана казачьего общества Анапы Николая Нестеренко, направлено в суд, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Банда Зиринова», в которую, по версии следствия, входили также сотрудники суда и милиции, была создана Сергеем Зириновым в 1999 году. Ранее двое обвиняемых, Андрей Мирошников и Дмитрий Сапожников, уже были признаны виновными и приговорены соответственно к 13 и 16 годам лишения свободы. Еще двое — второй предполагаемый организатор банды Амбарцум Эйриян и экс-начальник угрозыска УВД Анапы Игорь Нехаенко — в розыске.

«В период до 2013 года на территории Краснодарского края участники банды из корыстных побуждений совершили убийства генерального директора ЗАО «Санаторий «Малая бухта» и его жены, директора ООО «Товары для детей», а также покушение на убийство заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и убийство его водителя», — сказал Маркин.

На скамье подсудимых окажутся шесть человек: бывший депутат заксобрания Краснодарского края Сергей Зиринов, Евгений Александрович, Карник Асланян, Эдуард Паладьян, Амар Сулоев и Анастасия Тильгерова. В зависимости от роли в банде они обвиняются по статьям «Убийство», «Бандитизм» и «Незаконный оборот оружия». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру