Сотни человек протестуют в США после убийства полицейскими безоружного бездомного

 Около 500 человек собрались в парке города Паско, штат Вашингтон, чтобы выразить протест против жестокости полицейских, которые почти в упор расстреляли из пистолетов безоружного бездомного во время задержания. Согласно данным полицейского рапорта, наряд полиции в Паско проводил задержание 35-летнего бездомного по имени Антонио Самбрано-Монтес, который сначала кидал камни в автомобили, а потом обратил свой гнев против полицейских. Полицейские заявили, что они применили электрошокер против мужчины, но это не остановило его.

Инцидент получил широкую огласку и вызвал общественное возмущение, когда на YouTube появилось видео. На кадрах отчетливо видно, как убегающий бездомный остановился перед тремя офицерами и развел руки в стороны. Подбежавшие полицейские с расстояния в 2-3 метра открыли по нему шквальный огонь из пистолетов. Прогремели, по меньшей мере, восемь выстрелов.

Как пишет газета New York Yimes, протестующие вышли с плакатами с призывами к полиции: «Применяйте вашу подготовку, но не ваши пистолеты». «Мы все Антонио. Такое могло произойти в каждой семье», — сказала в микрофон собравшимся одна из участников митинга. В настоящий момент в полицейском департаменте Паско идет внутреннее расследование, которое установит, следует ли предъявлять обвинения офицерам.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру