Праздники продолжаются

Популярный московский ресторан отмечает свое двухлетие

Шутники говорят, что при умелом праздновании 23 Февраля плавно перетекает в 8 Марта. А если серьезно, то две недели между двумя красными днями календаря обычно заполнены праздниками, фестивалями и прочими увеселительными акциями. Некоторые из них наверняка будут хорошо отмечены и замечены, например день рождения ресторана-пивоварни Paulaner Brauhaus на Шлюзовой набережной. Свою некруглую дату — 2 года — ресторан намерен отметить вечеринкой с выступлением популярных певцов, призами, подарками, а главное — с огромным количеством свежеприготовленных в собственных стенах традиционных немецких закусок. Вечеринка обещает быть по-хорошему шумной и пенной.

Популярный московский ресторан отмечает свое двухлетие

Все немецкое традиционно пользуется у нас особым уважением. Но дело не только в традиционном качестве напитков. У широкой аудитории оно стойко ассоциируется с пресловутым Reinheitsgebot — законом о чистоте пива. Очень важен и тот образ потребления, который у нас считают «традиционно немецким». Эксперты утверждают, что сложившийся стереотип добродушной компании, которая веселится под простую, но сытную закуску, громко разговаривает, поет и т.д., очень импонирует россиянам. Пусть он передает характер «немецких посиделок» несколько утрированно, но ему хочется подражать.

— На популярность немецких пивных в Москве кризис не повлиял, более того — свежее пиво не только везут из Германии, его уже делают в Москве. Этим как раз и отличается наш ресторан, — рассказывает директор ресторана Paulaner Brauhaus Дмитрий Мамонтов. — Мы постарались сохранить дух традиционного баварского «биргартена» — около 500 посадочных мест, возможность провести вечер как в узком кругу, так и огромной шумной компанией. Поэтому за два года он и приобрел заслуженную репутацию среди знатоков и любителей. И день рождения ресторана-пивоварни многие наши посетители отметят как личный праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру