Комитет защиты журналистов призвал обезопасить работающих на Украине

Комитет защиты журналистов призвал власти Украины и ополченцев на востоке страны обеспечить безопасность журналистов, освещающих события в регионе.

С таким заявлением международная неправительственная организация выступила во вторник в связи с гибелью на Украине фотокорреспондента украинской газеты "Сегодня" Сергея Николаева.

"Мы призываем все вовлеченные стороны конфликта на востоке Украины сделать максимум для обеспечения безопасности журналистов, чья важная роль — сообщать о новостях всему миру", — заявила координатор Комитета защиты журналистов в Европе и Центральной Азии Нина Огнянова.

Редакция украинской газеты "Сегодня" в субботу сообщила, что в районе населенного пункта Пески в Донбассе погиб их фотокор Сергей Николаев. Он попал под обстрел вместе с бойцом организации "Правый сектор", деятельность которой запрещена на территории России, который также погиб.

"Мы глубоко огорчены убийством Сергея Николаева", — говорится в сообщении Комитета, распространенном офисом в Нью-Йорке понедельник вечером.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру