СК расследует еще 20 эпизодов по делу "Оборонсервиса"

Следователи помимо 12 эпизодов, рассматриваемых в суде по делу «Оборонсервиса», расследуют еще 20 эпизодов, связанных с хищениями при продаже имущества Минобороны, сообщил в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Мы ожидаем, что к майским (праздникам) этот суд наконец-то завершится, хотя они делают все возможное, чтобы его продлить и может быть успеть к амнистии. Но я скажу больше — у нас 12 эпизодов сегодня в суде рассматривается, но у следствия есть еще 20 эпизодов, которые расследуются до сих пор и им еще быть в суде», — сказал Маркин.

По словам представителя СК, следствие передало в суд все материалы дела, доказывающие, что на протяжении многих лет экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева вместе со своими подельниками похищала крупные денежные средства из бюджета военного ведомства.

«На счету одной из аффилированных структур Васильевой «Витапроджект» было на тот момент 300 с чем-то миллионов рублей. Это только на одной из структур», — отметил Маркин.

Экс-глава департамента имущественных отношений российского Минобороны Евгения Васильева обвиняется по делу «Оборонсервиса» в продаже ведомственных объектов по заниженной стоимости и хищении более чем 3 миллиардов рублей. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру