В апреле в РФ продукт съемки фильма Оливера Стоуна о Сноудене

Часть съемок фильма голливудского режиссера Оливера Стоуна по книге «Время спрута», прототипом главного героя которой стал экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, скорее всего, пройдет в апреле в Москве, сообщил автор книги адвокат Анатолий Кучерена, отметив, что сам сыграет в одном из эпизодов картины.

Книга поступила в продажу в РФ 3 марта. Права на ее экранизацию Кучерена продал голливудскому режиссеру Оливеру Стоуну, который рассчитывает снять фильм в этом году. На главную роль в фильме выбран актер Джозеф Гордон-Левитт, в съемках также задействован знаменитый актер Николас Кейдж.

«Только что вернулся со съемок, которые идут полным ходом в Америке. Это очень интересный процесс, я впервые был на съемках голливудского фильма. Уровень художника, режиссера очень высокий, его работа очень впечатляет… Скорее всего, будут съемки и в Москве, где-то в конце апреля», — сказал Кучерена.

Он отметил, что хотя изначально не планировал сниматься в фильме, все-таки согласился на эпизод в картине Стоуна. «Буду сниматься в эпизоде фильма, но пока не могу сказать, в каком конкретно», — сказал адвокат.

По его словам, исполнитель главной роли актер Джозеф Гордон-Левитт отлично вжился в образ, «просто супер». «Он очень похож, даже порой различить его с прототипом сложно, и непонятно, кто играет», — добавил Кучерена. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эдвард Сноуден

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру