Завершено следствие по делу о массовой драке в городской больнице Ставрополья

 Следователи Ставрополья завершили работу над делом о массовой драке в больнице Минеральных Вод, по которому проходят около 30 обвиняемых, сообщается на сайте СК РФ в четверг.

Инцидент в кафе и затем в больнице Минеральных Вод произошел 20 сентября. Вначале в городском кафе между его посетителями произошла ссора на бытовой почве, в которой участвовал, в том числе, казачий атаман Евгений Смирнов. После того как пострадавший мужчина был доставлен в больницу, несколько десятков человек, бывших на стороне одного из участников ссоры, отправились в медучреждение и избили там медсестру и двух мужчин, один из которых от полученных ранений скончался. Было возбуждено уголовное дело.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27 обвиняемых в массовой драке в кафе «Евгения», а также в больнице Минеральных Вод», — говорится в сообщении.

Дело было возбуждено сразу по нескольким статьям, одна из которых «убийство», предполагает пожизненное лишение свободы. Дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Всего по делу проходили 33 фигуранта, однако в отношении шести из них расследование было выделено в отдельное производство. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру