Памфилова не видит оснований для своего вмешательства в дело Немцова

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова пока не видит оснований для своего вмешательства в дело об убийстве политика Бориса Немцова: жалоб ни от обвиняемых, ни со стороны потерпевших к ней не поступало; она надеется, что это преступление, как и другие резонансные убийства прошлых лет, будет раскрыто.

«К этому делу настолько большое внимание, пока моего вмешательства не требуется… На данном этапе я не вижу оснований для своего вмешательства. Жалоб пока ни со стороны обвиняемых, ни со стороны потерпевших пока не было, будут — буду реагировать», — сказала Памфилова на пресс-конференции в среду.

Она отметила, что не хотела бы высказывать свое мнение о расследовании, чтобы это не было воспринято как давление на следствие, нот она выразила надежду на то, что это убийство будет раскрыто.

«Хотелось бы — потому что это в наших интересах, в интересах России — хотелось бы, чтобы в конце концов и это резонансное дело и те резонансные убийства, которые до сих пор не расследованы по разным причинам, чтобы их все-таки довели до конца», — сказала уполномоченный, добавив, что в рамках своих возможностей постарается способствовать тому, чтобы это дело «не замотали».

Комментируя информацию о разгроме вандалами самодельного мемориала на месте убийства Немцова, Памфилова отметила, что в силу поляризации российского общества по ряду принципиальных политических вопросов, подобные случаи не исключены в будущем.

«Продумывая формы и возможности увековечения памяти Бориса Немцова, надо предусматривать и прогнозировать — исходя из поляризации нашего общества по целому ряду принципиальных политических вопросов, — что эксцессы будут иметь место. Надо очень хорошо продумать, в каком виде, в какой форме это делать, чтобы этого безобразия не повторилось», — считает она. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру