В Калифорнии предлагают карать за гомосексуализм смертной казнью

Генпрокурор штата пытается заблокировать эту инициативу

Возрадуйтесь и возликуйте, леди и гамильтоны, как говаривал некогда великий вратарь Лев Яшин. Я имею в виду тех леди и гамильтонов, которые, свив гнездо в Охотном ряду, указуют всея Руси. До последнего времени мало какой парламент на земном шаре и в объеме нашей галактики мог соперничать с нашими же думцами по части стояния на страже против гомосексуализма. Но вот в «последнее время» первенство явно ускользает из рук Госдумы. И переходит, вы не поверите куда: за океан, в казалось бы, полностью разнузданную Калифорнию!

Генпрокурор штата пытается заблокировать эту инициативу

Но наш рассказ об этой революции я позволю начать с госпожи Камалы Харрис, генерального прокурора штата Калифорния. В прошлую среду, 25 марта, она попыталась заблокировать инициативу избирателей, потребовавших смертной казни для активных гомосексуалистов — мужчин и женщин, поскольку их поведение «предельно антиконституционно» и представляет угрозу общественной безопасности.

Недаром медведь, как мне напомнил президент Рональд Рейган, еще будучи губернатором Калифорнии, символ не только России, но и его штата.

Госпожа Харрис заявила, что она попросит Верховный суд Калифорнии в ее столице Сакраменто уволить ее от написания «Закона по подавлению содомитов». Именно после этого будет открыт путь в Конгресс Калифорнии законопроекту о смертной казни геев, автор которого Мэттью Маклохлин, юрист из Хантингтон-Бич. Он уже начал сбор голосов, чтобы представить плод своего творчества калифорнийским «леди и гамильтонам».

Госпожа Харрис в ужасе от подобной перспективы. «Мой долг, и я поклялась им, что буду соблюдать Конституцию Соединенных Штатов и Калифорнии и защищать права всех калифорнийцев. Предложение мистера Маклохлина не только угрожает общественной безопасности, оно патентовано неконституционное, крайне предосудительное и не должно иметь места в цивилизованном обществе», — заявила генпрокурор Калифорнии.

Заявление генпрокурора Калифорнии вызвало тем не менее, удивление медиа и общественности. Дело в том, что закон не дает ей права вмешиваться, как пишет, например, газета «Нью-Йорк таймс», «в такого рода инициативы», хотя и перепуганное сообщество калифорнийских геев и лесбиянок обратилось к ней с просьбой о помощи. (Госпожа Харрис вторично избрана генпрокурором. А в 2016 году она метил в сенат США.)

В своем заявлении генпрокурор Камала Харрис утверждает, что у нее нет никаких иных законных оснований для защиты геев от смертной казни. «Если суд не предоставит им освобождение от смертной казни, — пишет она, — то я буду вынуждена издать титул и резюме для предложения тех, кто добивается легализации дискриминации и бдительности». (Английское слово vigilantes переводится как «бдительность», но большей частью имеет значение злоупотребления ею. — М.С.).

Что касается мистера Маклохлина, автора людоедского законопроекта, ему необходимо собрать 365.880 заверенных подписей, чтобы конгресс штата принял его юридическое творчество на рассмотрение. А вот генпрокурора Харрис можно и прокатить. Как говорит профессор права Калифорнийского университета Флойд Финн, вмешательство суда в это дело крайне сомнительно. «Это дело министерское, а не дискреционное. С точки зрения закона здесь ничего сделать нельзя. Но мы видим политическую сторону всего этого. Генпрокурора прессингуют активисты прав геев, а она хочет поддержать их».

Есть у геев свои защитники и в самом Конгрессе Калифорнии. Так сенатор демократ Рикардо Лара, лидер геев и лесбиянок в Конгрессе, заявляет: «Никто не дебатирует конституционность этой меры – смертной казни. Она дикая, несправедливая и не отвечает ценностям Калифорнии».

Как видим, и в России, и в Калифорнии речь идет о политическом решении. Но в Калифорнии его хочет избежать генпрокурор штата.

Для принятия на обсуждение законопроекта людоеда Маклохлина нужны не только заверенные 365.880 подписей. Они должны быть собраны в 180 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру