Минкомсвязь создаст экспертную группу для борьбы с пропагандой нацистской символики

Минкомсвязь готово создать экспертную группу для борьбы с попытками пропаганды нацистской символики, сообщил замминистра Алексей Волин на совещании с представителями Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, говорится в сообщении министерства.

Участники встречи отметили, что в преддверии 70-летия Победы большое количество российских изданий размещают материалы о Великой Отечественной войне, однако в ряде случаев встречаются попытки распространения материалов, возвеличивающих вермахт и немецко-фашистскую Германию.

При этом участники встречи отметили, что борьбу с пропагандой нацистской символики не следует путать с тотальным запретом на любые иллюстрации и изображения неприятеля.

«На сегодняшний день граждане не всегда понимают, что относится к пропаганде фашизма, а что является сугубо историческими материалами или иллюстрациями. В связи с этим Минкомсвязь России совместно с ассоциацией приняли решение о создании экспертной рабочей группы, которая давала бы оценку выпускаемой продукции», — сказал Волин. Замминистра предложил направлять все спорные и сомнительные материалы в адрес рабочей группы.

Ранее московская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту продажи в ТЦ «Центральный Детский магазин на Лубянке» игрушек в виде солдатиков, бюстов и офицеров нацистской Германии. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру