Solar Impulse 2 приземлился в китайском Нанкине

Самолет Solar Impulse 2, который использует для полета только энергию солнца, приземлился во вторник в столице китайской провинции Цзянсу, городе Нанкин, сообщается на официальном сайте проекта.

Ранее самолет провел три недели в Чунцине, куда прибыл из города Мандалай в Мьянме. Самолет вылетел из Чунцина во вторник в 01.06 мск и преодолел до Нанкина расстояние в 1333 километра.

Трансляция приземления самолета велась на официальном канале проекта на видеохостинге YouTube. Самолет, управляемый пилотом Бертраном Пикаром, приземлился в аэропорту Нанкина в 18:29 мск.

По причине сильного бокового ветра и облачности в полете Solar Impulse 2 не будет подниматься на высоту более 3,7 километров. Управляет самолетом пилот Бертраном Пикар, который не будет использовать автопилот во время перелета в Нанкин.

После остановки в Нанкине самолет пересечет Тихий океан с остановкой на Гавайях, потом приземлится в Финиксе и Нью-Йорке. Преодолев Атлантический океан, воздушное судно остановится в Южной Европе или Северной Африке и вернется в Абу-Даби. Кругосветное путешествие займет пять месяцев. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру