Британия ждет: Кейт Миддлтон вот-вот должна родить второго ребенка

В Букингемском дворце утверждали, что герцог и герцогиня Кембриджские не знают пола дитяти

Соединенное Королевство замерло в ожидании прибавления в королевском семействе. Британцы – и простые граждане, и журналисты – с нетерпением ждут, когда у принца Уильяма и его супруги Кейт появится второй ребенок. При этом герцогиня Кембриджская может разрешиться от бремени в самое ближайшее время, пишет британское издание «Дейли Мейл».

В Букингемском дворце утверждали, что герцог и герцогиня Кембриджские не знают пола дитяти

Сама Кейт заявляла ранее, что рождение второго ее ребенка ожидается в период от середины до конца апреля. Впрочем, наиболее вероятной датой родов чаще всего называют 25 апреля (у букмекеров это самое популярное число). Если со временем вопросы есть, то с местом для родов все ясно: в его качестве избрали частное крыло (Lindo Wing) больницы Сент-Мэри на западе Лондона, где примерно два года тому назад, а именно 22 июля 2013 года, был рожден первенец Уильяма и Кейт – принц Джордж Александр Луи.

В частном крыле той же самой больницы в свое время появились на свет принцы Уильям и Гарри.

Первые сутки пребывания в одной из палат больницы, где решила рожать герцогиня Кембриджская, стоят 5 тыс фунтов, каждая дополнительная ночь стоит 1000 фунтов.

Представители Букингемского дворца утверждали, что чета еще не знает пола своего ребенка.

Вне зависимости от пола, второй ребенок герцога и герцогини Кембриджских будет принцем или принцессой, но шансов стать в будущем королем или королевой у этого младенца будет немного. Малыш будет четвертым в очереди на престолонаследие (вслед за своим старшим братом, маленьким принцем Джорджем). Напомним, что в Британии произведены изменения в порядке наследования короны: а именно отменен приоритет наследников мужского пола, а также дискриминация в отношении наследников, являющихся католиками либо состоящих в браке с католиком. Так что если у Кейт и Уильяма родится девочка, то родившиеся после нее братья уже не смогут потеснить ее с четвертой позиции в списке наследников престола, поясняет Би-би-си.

Слухи о том, что Уильям и Кейт ждут новое дитя, появились в прошлом году во время поездки пары в Новую Зеландию и Австралию. Когда в новозеландском Веллингтоне Уильяму презентовали кружевной платок для его маленького сына, принц сказал создательнице платка Синтии Рид: «Вам, может, придется вскоре сделать еще один». Правда, незадолго до того, когда у Уильяма спросили, не ожидается ли пополнение его семейства, принц ответил: «Одного пока достаточно. Может, потом, когда придет время».

Но в сентябре 2014 года Кенсингтонский дворец сообщил, что супруга принца Уильяма герцогиня Кембриджская (в девичестве Кейт Мидллтон) ждет ребенка. Королева Елизавета Вторая и члены семей герцога и герцогини Кембриджских весьма образованы радостной вестью. Среди тех, кто первыми поздравил принца и Кейт, был премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, заявивший: «Множество поздравлений герцогу и герцогине Кембриджским. Я рад счастливой новости о том, что они ждут еще одного ребенка». Беременность герцогини Кембриджской еще не достигла 12-недельного срока, когда принц Уильям и его жена все-таки приняли «трудное решение» сообщить о беременности, поскольку считают, что вряд ли им удастся сохранить это в тайне...

История Кейт Миддлтон – почти что история Золушки на современный лад: не имеющая аристократических корней девушка попала в королевскую семью. Дочка самых простых родителей, работавших в гражданской авиации (правда, им повезло – и они разбогатели на посылочном бизнесе, став миллионерами), имеющая среди предков простых шахтеров, познакомилась с сыном наследника британского престола принцем Уильямом. Молодые люди снимали вместе дом, вместе путешествовали. Уже в 2005 году таблоиды известили мир о том, что у принца Уильяма появилась новая подруга – Кейт. После окончания престижного Сент-Эндрюсского университета (во время учебы в котором, собственно, и познакомились Кейт и Уильям) девушка стала еще чаще появляться на публике с молодым принцем. В 2006 годом пара впервые поцеловалась прилюдно. Отношения развивались, с одной стороны, по восходящей, с другой – молодые люди занимались каждый своей карьерой (принц Уильям, например, с головой окунулся в военную службу). При этом назойливый интерес СМИ не спадал. И весной 2007 года было объявлено о расставании Уильяма и Кейт. Но не прошло и нескольких месяцев, как пресса вновь заметила признаки восстановления любовных отношений между парой. И к концу лета 2007-го принц и его девушка снова были вместе. А в ноябре 2010 года было официально объявлено об их помолвке. Грядущее бракосочетание вызвало не только целую волну публикаций в разделах светской хроники, но и настоящий покупательский бум на товары, посвященные юной чете. Пышная свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась 29 апреля 2011 года. Церемония венчания, за которой в прямом эфире наблюдали по всему миру, прошла в Вестминстерском аббатстве.

Королева Великобритании Елизаветой II пожаловала молодой паре титул герцога и герцогини Кембриджских. Так что теперь у Кейт официальный титул звучит так: Её королевское высочество Кэтрин, герцогиня Кембриджская, графиня Стратхэрнская, баронесса Каррикфергюс. А 22 июля 2013 года у Кэтрин родился сын — Джордж Александр Луи, принц Кембриджский. Так что в Соединенном Королевстве впервые с 1894 года у британской монархии оказалось одновременно три прямых престолонаследника: принц Чарльз, его сын принц Уильям и внук маленький принц Джордж...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру