Все на пикник! Или несколько правил для тех, кто любит отдыхать весело, но безопасно

Многие с нетерпением ожидают тепла, ведь это время перемен, новых дел, хорошего настроения и отдыха на природе

Майские праздники традиционно ассоциируются у нас с первыми вылазками на пикники в компании близких и друзей. Кто-то предпочитает берег реки, другим нравится отдых на лесной опушке, костры, песни, шашлык – каждый сам выбирает, как будет проходить его досуг. 

Многие с нетерпением ожидают тепла, ведь это время перемен, новых дел, хорошего настроения и отдыха на природе

Отправляясь на природу, не забудьте, что в это время уже появляются клещи, поэтому хорошо, если вы заранее позаботились о прививке, в противном случае можно застраховать себя на этот случай, благо услуга стоит совсем не дорого, зато какая-никакая гарантия безопасности все же будет. В любом случае, всегда следует проявлять внимательность, проводить плановый осмотр. Опасность в том, что укус инфицированного клеща вызывает болезнь Лайма или клещевой энцефалит. Если своевременно не обратиться к врачу, пострадает сердечнососудистая и нервная системы. Медики называют болезнь Лайма великим имитатором, так как симптоматика заболевания схожа со многими другими недугами, например, инфарктом миокарда.

Обратите внимание, что на прогулку в лес лучше отправляться в закрытой светлой одежде, и каждый час осматривать себя, и конечно, детей. Если вы обнаружили на теле клеща, немедленно отправляйтесь в больницу.

Ваш день на природе

Как обычно вы проводите день, выбравшись на природу? Организуются приятные трапезы на свежем воздухе, ведь на природе всегда хороший аппетит! Здесь у всех свои предпочтения, но в любом случае, пикник должен быть запоминающимся и ярким. В первую очередь, большинство из нас берут с собой напитки, фрукты, сладости, всевозможные бутерброды, пирожки, и прочее.

К сожалению, иногда, вкусная пища является еще и тяжелой, причем с этим ничего не поделаешь. С другой стороны, праздники происходят не каждый день, поэтому мы можем себе позволить такое удовольствие! Собираясь на пикник, обязательно продумайте заранее, что вам потребуется взять с собой. Иногда отсутствие какой-либо мелочи может значительно испортить целое праздничное мероприятие. Трапеза в лесу, на поляне, и даже на лужайке возле дачного домика всегда вызывает массу положительных эмоций, и особенно радуются пикникам дети. Для них это настоящее приключение - веселое и интересное! Поэтому не забудьте взять с собой игры, которые понравятся детям. Возможно это мяч, сачок для бабочек, бадминтон, или другие увлечения.

Что потребуется для пикника

Для большинства из нас пикник ассоциируется, в первую очередь, с шашлыком, и это замечательно. Но, так как мясо готовится на открытом огне и углях, следует отметить, что подобное блюдо содержит канцерогены, поэтому такую еду трудно назвать полезной и легко усваиваемой. Это, конечно, не значит, что следует отказываться от шашлыка. Просто запаситесь Полисорбом и можете наслаждаться любимыми вкусами!

Независимо от повода и состава компании, пикник всегда должен быть хорошо спланирован, причем позаботиться об этом стоит заранее. С чего начать? Прежде, чем везти семью или друзей на место, которое вам когда-то понравилось, убедитесь, что оно соответствует ожиданиям. Если вы давно там не были, может оказаться, что там все кардинально изменилось и место больше не пригодно для такого мероприятия.

Следует запастись покрывалами и одеялами, на которых будет удобно расположиться, а также вам понадобится термосумка и подходящая посуда. Многие предпочитают использовать для пикников одноразовую пластиковую посуду, чтобы не испытывать разочарований по поводу разбитых тарелок и чашек. Если синоптики обещают солнечный день, не будет лишним и пляжный зонт.

Как обеспечить хорошее самочувствие и прекрасное пищеварение, если вы в большом количестве ели непривычные продукты?

Правильно укомплектуйте аптечку

Мясные блюда всегда очень калорийны и тяжело усваиваются, тем более, если они приготовлены в условиях пикника, а значит на углях. В этом случае вредное влияние на пищеварительный процесс и организм в целом усиливается из-за большого количества канцерогенов. Что вы можете сделать, чтобы уменьшить подобное вредное воздействие и при этом наслаждаться праздником на природе, позволить себе быть гурманом? К сытным мясным блюдам приготовьте легкий салат из овощей, а выбирая десерт, отдайте предпочтение легким фруктовым вариантам.

Чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей на природе, непременно возьмите с собой аптечку. Кроме обычного содержимого, например, бинтов, антисептиков, обезболивающих средств и лейкопластыря, обязательно положите энтеросорбент Полисорб МП. При обильной трапезе, да еще с высококалорийными продуктами, без такого помощника просто не обойтись. Главное, что препарат практически не имеет противопоказаний и отличается исключительной эффективностью.

Ничто не должно испортить праздник и омрачить настроение, а с Полисорбом вы будете чувствовать себя в полной безопасности! Просто примите его после еды, и наслаждайтесь своими любимыми блюдами и общением с друзьями!

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру