500 нелегалов за один день поймали столичные полицейские

Мигрантов обнаружили на рынке в Измайлово в ходе масштабного рейда

Более 500 «серых» мигрантов задержали полицейские в западном округе Москвы в пятницу 24 апреля в ходе операции «Мигрант-розыск». Как рассказали «МК» в МВД России по Москве, нелегалов обнаружили на продовольственном рынке в районе Измайлово.

Мигрантов обнаружили на рынке в Измайлово в ходе масштабного рейда

По словам источника, сотрудники полиции проверили продовольственный рынок, расположенный на Можайском валу. В результате рейда в ближайшие ОВД было доставлено около 100 иностранцев. Все они оказались выходцами из Средней Азии. Позже полицейские поймали еще около 400 человек с других торговых точек в том же районе столицы. После проверки выяснилось, что все задержанные находятся в Москве нелегально. Теперь их ждет депортация на родину. После этого им могут закрыть въезд в Россию.

Как рассказали в столичной полиции, за три дня рейда стражам порядка удалось задержать еще 133 зарубежных гостя, подозреваемых в совершении преступлений. Кроме того, полицейскими привлечено к административной ответственности более 2500 иностранных граждан.

Напомним, 21 апреля Измайловским районным судом Москвы был вынесен приговор по громкому делу, связанному с использованием труда нелегальных тружеников из других стран. Шестеро членов банды, которых обвиняли в использовании рабского труда, признаны виновными. По материалам дела горе-рабовладельцы согнали в подпольный цех по пошиву одежды 1200 человек — все уроженцы среднеазиатских республик. Жили невольники там же, где и работали. Паспорта у них отняли, кормили скудно и редко. Освободить несчастных из плена удалось только в ходе масштабной спецоперации, в которой были задействованы более 900 сотрудников полиции и 80 дружинников. На территории складского комплекса, расположенного в Иртышском проезде, стражи порядка обнаружили 20 производственных цехов на более чем 800 рабочих мест. На территории физкультурно-оздоровительного предприятия, расположенного по улице Советской, также было обнаружено производственное оборудование и убогие места для проживания. Согласно приговору суда, члены преступной группировки проведут за решеткой от 6 до 7 лет. Сидеть им придется в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру