Девушки станцевали эротический тверк у мемориала Малая земля

Местная прокуратура уже квалифицировала их действие как хулиганство

 Девушки из новороссийского отделения танцевальной школы "Арт Данс" решили прорекламировать свое учебное заведение, разместив видео с танцем, похожим на тверк, который исполняли "оренбургские пчелки". Правда в отличие от "пчелок", которые все-таки танцевали на сцене, новороссийские девушки устроили съемки возле мемориала Малая земля. Памятник Малая земля посвящен отряду морской пехоты, которая провела десантную операцию в ночь на 14 февраля 1943 года под командованием майора Куникова Ц.Л.

Местная прокуратура уже квалифицировала их действие как хулиганство
Танец возле мемориала Малая земля.

Теперь, как передает ТАСС, по факту распространения в интернете видеоклипа танца девушек на фоне мемориала Малая земля в Новороссийске, прокуратура Краснодарского края инициировала проверку.

Читайте материал, какое наказание суд дал танцевавшим у мемориала девушкам

В отношении танцовщиц уже возбуждены административные дела по статье "мелкое хулиганство".

При этом прокуратура считает, что ответственны и лица, которые отвечают за охрану памятника. "Прокуратурой Новороссийска начальнику УМВД по городу внесено представление о привлечении виновных должностных лиц к ответственности за необеспечение охраны мемориала-музея Малая земля. Организованы проверки учебных заведений, в которых числятся танцовщицы из школы танцев "Арт Данс", по вопросам соблюдения федерального законодательства", - рассказали в прокуратуре.

Жители Новороссийска также высказали возмущение по поводу съемок клипа на фоне памятника героям Великой Отечественной.  При этом в Сети опубликованы уже два ролика с танцем у мемориала на разную музыку.

В Интернете можно встретить вот такие возмущенные комментарии пользователей: "На костях погибших ветеранов отплясывают. Почему они там такие тупые?"; "Очередная глупость. Если им так понравилась эта травка, могли снять так, чтобы на экран не попадал мемориал и не было бы проблем. Но оператор старался именно выделить монумент, для провокации. Самый лучший способ про-пиариться".

Напомним, что в апреле на нескольких сайтах в интернете был размещен видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии. На нем продемонстрирован танцевальный номер под названием "Пчелки и Винни-Пух", в ходе которого несовершеннолетние девочки в откровенных нарядах исполняют групповой танец, напоминающий так называемый тверкинг — динамичный эротический танец, одним из главных элементов которого являются движения бедрами.

После этого представители Следственного комитета РФ по Оренбургской области начали проверку, а после совещания в мэрии Оренбурга было решено приостановить работу танцевальной студии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру