Около 100 российских спасателей готовятся к вылету в Непал

Более 90 спасателей МЧС России готовятся к вылету в Непал для участия в ликвидации последствий землетрясения, в настоящее время на аэродроме Раменское в подмосковном Жуковском осуществляется загрузка двух самолетов МЧС Ил-76.

«Спецрейсами МЧС в Непал будут доставлены пять специальных автомобилей. В состав сводного отряда МЧС вошли более 90 спасателей отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», в том числе спасатели-альпинисты, кинологические расчёты, медики и психологи МЧС России», — сообщил руководитель оперативной группы МЧС Александр Романов.

Также в состав российской группировки вошли специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России с диагностическим комплексом «Струна», который предназначен для определения устойчивости зданий после взрывов и землетрясений.

«Самолетами МЧС в Непал будет доставлена и гуманитарная помощь — продукты питания и предметы первой необходимости», — сообщил Романов. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру