Хакеры взломали блог «Ночных волков»

На ресурсе мотоклуба появились фотожабы байкеров в образе гомосексуалистов

К мотопробегу «Ночных волков», пытающихся прорваться в Берлин, приковано внимание миллионов людей. Чтобы было удобнее следить за передвижением байкеров, сообщество создало блог, в котором по несколько раз в день выкладывалась информация о дислокации колонны. К слову, все эти дни ресурс держался в топе ЖЖ. Каково же было удивление подписчиков, когда во вторник, 28 апреля, днем в ленте первой новостью появились фото байкеров, несущихся по ночному шоссе под радужным флагом ЛГБТ-сообщества. Как пояснили «МК» в мотоклубе, ресурс взломали хакеры.

На ресурсе мотоклуба появились фотожабы байкеров в образе гомосексуалистов
Фото: facebook.com/NightWolvesMC

"Не прошло и трех дней с момента открытия нашего блога, как он подвергся атаке "доброжелателей". Вывод простой — нет сомнений, что наш блог необходим! Необходим, как источник правды. И у кого-то он "засел в печёнке", - написали создатели ресурса после того, как проблема была устранена.

Фото появились в ленте новостей сообщества в 13.30. Помимо собственно фотографий хакеры разместили несколько скриншотов из фильмов. Каждый кадр сопровождался оскорбительными подписями в адрес Хирурга и «Ночных волков», антироссийским лозунгами. В общей сложности наскоро состряпанные фотожабы провисели в доступе два часа. В 15.30 создателям удалось удалить чужеродную информацию из ленты новостей.

- Эти фотографии, порочащие клуб, даже не карикатуры. Я бы сказал, что это - фото гомоэротического характера. Понятно, что люди, которые взломали наш сайт, таким образом пытаются язвить. Но при этом никакого конструктива в их «послании» не было, - поделился с «МК» руководитель PR-службы «Ночных волков» Анатолий Вилковский.

По словам представителя мотоклуба, уже есть подозрения, кто совершил атаку.

- По характеру взлома и «содержания» информации, которая была размещена, мы примерно понимаем, кто это сделал. Но так как конкретных доказательств у нас пока нет, озвучивать эту информацию мы не станем. Сейчас мы консультируемся с юристами на предмет обращения в правоохранительные органы.

- Не думаете, что блог взломали европейские хакеры?

- Не могу прокомментировать. Повторюсь, у нас есть основания полагать, кто это сделал. Но пока озвучивать свои подозрения мы не можем.

Напомним, в честь 70-летия Победы «Ночные волки» решили организовать мотопробег от Москвы до Берлина. Но на границе с Польшей колонна была остановлена, а визы байкеров аннулированы.

Читайте материал: "Шапито продолжается": лидер "Ночных волков" рассказал про оцепленное кладбище

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру