Надежда Савченко вернулась из больницы в СИЗО: там «куда лучше»

Адвокат украинской летчицы объяснил, что ее не устроило

Основанием для перевода Надежды Савченко из СИЗО №1 в 20 ГКБ послужило ее плохое самочувствие. Она и ее адвокаты надеялись на то, что в клинике условия будут лучше, чем в медицинском стационаре «Матросской тишины» - однако больничным «сервисом» в итоге были разочарованы, что и послужило причиной возвращения летчицы в СИЗО №1. Подробности ситуации корреспондент «МК» выяснил у адвоката Савченко Марка Фейгина. 

Адвокат украинской летчицы объяснил, что ее не устроило

- Надежду вчера перевели в ГКБ №20 не просто так – ей действительно требовалась и требуется медицинская помощь, - говорит Марк Фейгин. - Мы надеялись, что там ей обеспечат комфортные условия пребывания.

Однако, оказалось, что условия в медицинском стационаре «Матросской тишины» куда лучше. Приведу пример – чтобы посетить Надежду в ГКБ №20, адвокатам необходимо было всякий раз получать разрешение в СИЗО №6. А это совершенно разные концы города – Бабушкинская и Капотня. Не пускали к ней и родственников, отчима...

Сегодня по этому поводу посольство Украины прислало ноту протеста. А врачи ГКБ №20 вынесли заключение, согласно которому Савченко здорова, и держать ее у них, таким образом, не имеет смысла. Она была направлена обратно в «Матросскую тишину» еще и потому, что впереди майские праздники, и, оказавшись в СИЗО №1 сегодня, она и останется там до конца весенних «каникул». 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру