Декретный отпуск московской медведицы, родившей на трассе, продлится три дня

Уже 29 мая она выйдет на сцену

Троих медвежат родила прямо на 27 километре трассы Екатеринбург-Каменск-Уральский четырехлетняя артистка московского шапито «Колос» медведица Таня.

Уже 29 мая она выйдет на сцену
Фото: Каменск-Уральский интернет-портал

Как рассказал «МК» администратор цирка Василий Колос, медведей везли в Каменск-Уральский на выступление. Внезапно Таня, которая ехала в специально оборудованной фуре (в этом цирке животных в клетках не держат), начала прыгать и метаться. Медведи так поступают, когда им дискомфортно. Водитель остановил машину, следом остановилась вся колонна (7 фур). Когда сотрудники цирка открыли дверь, то увидели, что у медведицы отошли воды.

Доставить 280-килограммовую питомицу к ветеринарным врачам цирковые не решились и обратились за помощью к медикам екатеринбургской «скорой». Те посоветовали вызвать на место ветеринара. Роды протекали очень трудно: первенец никак не хотел появляться на свет. Таню даже думали «кесарить», однако, к счастью, до этого не дошло и через некоторое время родилась медвежонок-девочка. Следом появилась ее сестричка, а потом уж и последний малыш, который оказался мальчиком.

Двоих новорожденных уже нарекли: мальчик получил имя Камур (сокращенно от Каменск-Уральский), а его сестру — Екатериной. Кличку третьей девочке решили выбрать позже. Состояние роженицы было хорошим: спустя два часа она уже попросила есть и была накормлена кашей с овощами. Сейчас Таня наслаждается материнством и никого не подпускает к своим малышам. Впрочем, на долгий декретный отпуск ей рассчитывать не приходется — 29 мая Тане предстоит выйти на цирковую арену.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру