Волонтеры научат детей общаться с незнакомыми взрослыми

Всех желающих сегодня ждут на ВДНХ

1 июня в Международный день защиты детей Поисковый отряд Лиза Алерт проводит акцию по безопасности для детей и подростков. С 12.00 до 21.00 на ВДНХ сотрудники отряда ждут гостей у Арки Южного входа. Также там можно будет посмотреть фильм про деятельность Лизы Алерт и поиск пропавших детей. Все подробности можно также узнать по номеру горячей линии 88007005452.

Всех желающих сегодня ждут на ВДНХ

Несколько советов волонтеры дали читателям «МК».

- Что должен сделать ребенок, если к нему подходит во дворе дядя и просит достать из подвала укатившийся мячик, объясняя, что сам туда не пролезет?

- Взрослым необходимо разучить с детьми предложение: «Я вам помогу, но сначала спрошу у родителей», - учат специалисты Лизы Аллерт.

С наступлением летних каникул огромное количество детей гуляют одни во дворах, около своих дачных участков, соглашаются идти с чужими незнакомыми взрослыми. Так и происходят трагедии.

- Очень много детей идут в лес, к реке. У потерявшихся детей есть одна особенность — они не отзываются, когда их зовут при поиске, а видя в небе вертолет, убегают под деревья, чтобы спрятаться. Поэтому первое, что должен сделать ребенок если вдруг понял, что заблудился - выйти на полянку и при виде вертолета всеми силами стараться привлечь к себе внимание, например, сняв с себя футболку и размахивая ей, - объяснили специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру