Как пишет газета "Известия", законопроект об обязательном телефонном оповещении граждан о предстоящей эвакуации автомобилей на штрафстоянку был отклонен Кабмином и профильными ведомствами.
"Согласно разработанному депутатами фракции ЛДПР пакету поправок, предполагалось, что должностные лица обязаны позвонить владельцу или, если тот не отвечает, написать ему SMS и только спустя 20 минут приступить к эвакуации. Однако правительство отметило, что нововведение «потребует дополнительных бюджетных ассигнований на обеспечение необходимыми средствами связи и оплату услуг связи", - говорится в сообщении.